Historique des événements à l'Arena de Genève

| 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | 2001 | 2000 | 1999 | 1998 | 1997 | 1996 | 1995 |

 Date(s)   Evénement Remarque
Mer 15 fev 17BHARATI 2 - Dans le palais des illusions
Jeu 09 fev 17Vladimir COSMAReport du 5 oct 16
Sam 04 fev 17Patricia KAAS
Ven 03 fev 17CirkaCuba
Sam 28 jan 17The Beat #01 (Bigflo & Oli, MHD, Rae Sremmurd, SCH, VALD & more...)
Les 25 & 26 jan 17RENAUD - Phénix Tour
Dim 22 jan 17KIDS UNITED (1ère partie : Paul SLIVE)
du 13 au 15 jan 17Disney sur Glace présente "100 ans de rêves"7 représentations
Dim 18 dec 16IRISH CELTIC
Ven 16 dec 16(KEEN'V et Guests) AnnuléANNULÉ
Mer 14 dec 16(ENZO L’insaisissable) Annulé
Du 9 au 11 dec 16Red Bull Flying Illusion
Dim 04 dec 16Le Ballet Classique de St-Petersbourg présente "Casse-Noisette"
Sam 03 dec 16Maitre GIMS
Mar 29 nov 16TOP 50 – Partez en live
Sam 26 nov 16Pierre PALMADE - Michèle LAROQUE présentent "Ils s'aiment depuis 20 ans"
Ven 25 nov 16Jean-Michel JARRE
Mar 15 nov 16Le Lac des Cygnes sur Glace
Sam 05 nov 16VOLBEAT (1ères parties : Crobot / AIRBOURNE)
Mer 02 nov 16ZUCCHERO
Jeu 27 oct 16CHICA VAMPIRO - Vampitour
Ven 21 oct 16Laura PAUSINI
Mer 19 oct 16(FIFTH HARMONY - 7/27 Tour) Annulé
Du 14 au 16 oct 16KEV et GAD4 représentations
Ven 07 oct 16THE LEGEND OF ZELDA - Symphony of the Goddesses
Jeu 06 oct 16Ben HARPER & the Innocent Criminals (1ère partie : The Jack Moves)
Mer 05 oct 16(Vladimir COSMA) Reporté
Lun 03 oct 16Les INSUS (ex-Téléphone) (1ère partie : Last Train)COMPLET
Jeu 11 aout 16(Romeo SANTOS) ANNULÉ
Sam 25 juin 16(American Urban Show) ReportéReporté
Les 17 & 18 juin 16La Légende du Roi Arthur
Mer 01 juin 16MIKA (1ères parties : Xylaroo & Jetlakes)
Sam 28 mai 16Michel POLNAREFF
Dim 22 mai 16FLASHDANCE - The Musical
Sam 21 mai 16TONTON PIERRICK astique le rock
Ven 20 mai 16Michaël GREGORIO présente "J'ai dix ans"
Les 18 & 19 mai 16Hans ZIMMER Live On Tour
Ven 13 mai 16One FM Star Night
Sam 30 avr 16RÉSISTE
Mar 26 avr 16(Romeo SANTOS) Reporté !Reporté au 11 aout 16
Ven 15 avr 16LOUANE
Lun 11 avr 16Eros RAMAZZOTTIReport du 21 mars 16
Dim 10 avr 16Kendji GIRAC
Ven 01 avr 16(Mes Idoles) Annulé !!Annulé
Mar 22 mars 16MACKLEMORE & Ryan LEWIS (1ères parties : XP & RAURY)
Lun 21 mars 16(Eros RAMAZZOTTI) Reporté !!Reporté !!
Dim 20 mars 16THE AUSTRALIAN PINK FLOYD SHOW
Sam 19 mars 16NEKFEU (1ère partie : Phénomène Bizness)
Ven 18 mars 16Francis CABREL
Jeu 17 mars 16(TOP 50 – Partez en live) ReportéReporté au 29 nov 16
Sam 20 fev 16(RÉSISTE) Reporté
Sam 13 fev 16MESSMER Intemporel
Ven 12 fev 16Les Etoiles du Cirque de Pékin présentent "Le Petit Dragon"
Lun 08 fev 16(MOTÖRHEAD) Annulé !Annulé
Sam 06 fev 16WATI B STARS
Jeu 04 fev 16Paul KALKBRENNER
Mar 02 fev 16FOREVER GENTLEMEN (Roch Voisine, Corneille, Garou)
Sam 23 jan 16BHARATI 2 : Dans le palais des illusions
Mar 19 jan 16ZAZ
Du 15 au 17 jan 16Disney Sur Glace présente "Les Mondes Féériques"6 représentations
Les 15 & 16 dec 15Florence FORESTI
Ven 11 dec 15(Thomas DUTRONC) AnnuléAnnulé
Ven 11 dec 15Sami YUSUF
Mer 09 dec 15(KIEV Modern-Ballet présente "Casse-Noisette") REPORTÉReporté 4 dec 16
Mar 08 dec 15SCORPIONS + Special Guest : EUROPE
Dim 06 dec 15(Tiziano FERRO) Annulé!Annulé
Ven 04 dec 15Francis CABREL
Jeu 03 dec 15BOOBA
Mer 25 nov 15(Gospel sur la colline) Annulé
Sam 21 nov 15Maitre GIMSCOMPLET
Ven 20 nov 15JUDAS PRIEST (1ère partie : Black Star Riders)
Jeu 19 nov 15Laurent GERRA
Mer 18 nov 15Alain SOUCHON & Laurent VOULZY
Jeu 12 nov 15SIMPLY RED (1ère partie : Nicole Bernegger)
Mer 11 nov 15(SUPERTRAMP) Annulé
Dim 08 nov 15DEEP PURPLE (1ère partie : Rival Sons)
Sam 07 nov 15THE SWISS VOICE
Ven 06 nov 15Les Choeurs de l'Armée Rouge présentent "Les nuits à l'Opéra"
Du 2 au 4 nov 15Johnny HALLYDAY
Sam 31 oct 15(AGE TENDRE La Tournée des Stars) Annulé !Annulé
Sam 24 oct 15Jeff PANACLOC
Dim 18 oct 15Black M & invités du Wati B
Jeu 15 oct 15Anthony KAVANAGH
Mer 14 oct 15CHRISTINE AND THE QUEENS (1ère partie : Ghost Culture)Concert de THONEX déplacé à l'Arena !
Les 2, 3, 4 & 6, 7 oct 15Académie de VERSAILLES
Les 18 & 19 sept 15DIRTY DANCING3 représentations
Sam 04 juil 15SLASH - Featuring Myles Kennedy & The Conspirators
Ven 26 juin 15M. POKORA "R.E.D. Tour 2015"
Sam 20 juin 15MESSMER
Ven 19 juin 15NORMAN sur scène
Jeu 18 juin 15Julien CLERC
Sam 13 juin 15Fêtes des Nations
Jeu 11 juin 15ONE REPUBLIC (1ère partie : The Last International)
Sam 06 juin 15Kev ADAMS présente "Voilà Voilà"
Mer 03 juin 15(Elton JOHN) Annulé
Sam 30 mai 1516th Swiss HIP HOP Championship
Mer 27 mai 15Alain SOUCHON & Laurent VOULZY
Ven 22 mai 15ONE FM Star Night
Mer 13 mai 15André RIEU
Du 5 au 8 mai 15Florence FORESTISupplémentaires en décembre
Sam 02 mai 15Les HARLEM GLOBETROTTERS
Ven 01 mai 15Gospel pour 100 voix
Ven 24 avr 15Eric ANTOINE présente "Magic Delirium"
Jeu 23 avr 15SHY'M
Sam 11 avr 15NS Dancefloor Festival
Sam 11 avr 15(MISTINGUETT) AnnuléAnnulé
Sam 04 avr 15SHAKA PONK "The Pixel Ape Tour" (1ère partie : Ina Ich)
Ven 03 avr 15FAUVE
Mer 01 avr 15Véronique SANSON
Dim 29 mars 15STARS 80 - L'origine
Sam 28 mars 15SOPRANO
Les 21 & 22 mars 15VIOLETTA LiveSupplémentaire le 22 à 18h !
Mer 18 mars 15NABUCCO
Jeu 19 fev 15(CELTIC WOMAN) Annulé !Annulé
Sam 31 jan 15IAM (Guests : Lino & Ärsenik)
Sam 24 jan 15CIRKAFRIKA 2
Mer 21 jan 15SNOOP DOGG
Du 16 au 18 jan 15Disney Sur Glace présente "100 ans de magie"6 représentations
Les 20 & 21 dec 14RIVERDANCE
Mar 16 dec 14Kev ADAMS présente "Voilà Voilà" (1ère partie : John Eledjam)COMPLET / Date sup le 6 juin 15
Dim 14 dec 14Sonia GRIMM présente "L'incroyable destin de M. Boule de Neige"
Sam 13 dec 14ZUMBA Fluo Party
Ven 12 dec 14Charles AZNAVOUR
Dim 07 dec 14Les Ballets d'Ukraine présentent "Casse-Noisette"
Sam 06 dec 14Florent PAGNY
Ven 05 dec 14Carmen Danse
Ven 28 nov 14DETROIT
Jeu 27 nov 14Yannick NOAH
Mer 26 nov 14Les Ballets de St Petersbourg présentent "Le Lac des Cygnes"
Mar 25 nov 14Lenny KRAVITZ
Sam 22 nov 14(Jason DERÜLO) Annulé
Ven 21 nov 14(Anthony KAVANAGH) Reporté au 15 oct 2015Reporté
Sam 15 nov 14Age Tendre - Rendez-vous avec les Stars
Ven 14 nov 14CALOGERO
Mer 05 nov 14STROMAÉ (1ère partie : Amatorski)
Sam 25 oct 14SUPERKOMBAT - World Grand Prix Final Elimination
Ven 10 oct 14(Charles AZNAVOUR) !!!
Dim 05 oct 14IL DIVO
Sam 04 oct 14MOZART - L'opéra Rock - Le concert
Jeu 02 oct 14Joe BONAMASSA
Jeu 19 juin 14OneFM Star Night
Du 26 au 28 mai 14Gad ELMALEH présente "Sans Tambour..."COMPLET !
Sam 24 mai 14(NOTORIOUS Music Festival) Annulé !
Ven 23 mai 14TALCOMPLET !
Jeu 22 mai 14André RIEU
Sam 17 mai 14(MOZART L'opéra Rock - Le Concert) ReportéREPORTÉ
Jeu 15 mai 14Michaël GREGORIO
Du 2 au 4 mai 14"Robin des bois" avec M.POKORA5 représentations
Ven 25 avr 14Christophe MAÉ
Sam 05 avr 1415th Swiss Hip Hop Championship
Dim 30 mars 14l’Opéra de Berlin présente "Le Lac de Cygnes"
Mer 26 mars 14STROMAÉ (1ère partie : Christine & the queens)COMPLET ! Date sup le 5 nov 14
Lun 24 mars 14James BLUNT (1ère partie Gavin James)
Les 21 & 22 mars 14Muriel ROBIN présente "ROBIN revient"Date supplémentaire
Jeu 20 mars 14D.I.S.C.O.
Mer 26 fev 14Les Etoiles du Cirque de PEKIN présentent "L'Empereur de Jade"
Sam 22 fev 14WOODKID - The Golden Age Tour
Ven 21 fev 14(Sacrée Soirée) ANNULÉANNULÉ
Mar 11 fev 14BHARATI - Il était une fois l'Inde
Mer 05 fev 14Laura PAUSINI
Du 17 au 19 jan 14Disney Sur Glace présente "Au bout de tes rêves"
Sam 21 dec 13Sonia GRIMM présente "Que te dit ton coeur ?"2 représentations
Dim 15 dec 13Moscou Théâtre Ballet présente "Roméo et Juliette"
Sam 14 dec 13ZAZIE
Les 12 & 13 dec 13INDOCHINE (1ère partie : Klink Clock)
Du 4 au 8 dec 13Le CIRQUE DU SOLEIL présente "Dralion"7 représentations
Dim 01 dec 13(Michel SARDOU) Annulé
Ven 29 nov 13Soirée ADDICTION
Dim 24 nov 13PLACEBO
Sam 23 nov 13Swiss Student Festival
Mer 20 nov 13Patrick BRUEL
Sam 16 nov 13Age Tendre - Saison 8 (Dernière saison !)2 spectacles
Ven 15 nov 13Patricia KAAS chante PIAF
Jeu 14 nov 13STARS 80 (1ère partie : Aude HENNEVILLE)
Dim 10 nov 13OUI OUI et le grand carnaval
Mer 06 nov 13Le CASSE-NOISETTE de St Petersbourg
Lun 28 oct 13Bob DYLAN
Les 18 & 19 oct 13Mylène FARMER- Timeless 2013à la Halle 6 de PALEXPO (en association avec Geneva ARENA)
Jeu 17 oct 13( C2C ) Annulé !
Sam 12 oct 13(NOTORIOUS Music Festival) Reporté !Reporté !
Mar 08 oct 13Peter GABRIEL (1ère partie : Jennie and Linnea)
Sam 20 jui 13Teddy AFRO
Du 25 au 30 juin 131789 - Les Amants de la Bastille
Sam 15 juin 13Fête des Nations
Mer 12 juin 13Marc LAVOINE
Mar 11 juin 13Patrick BRUELCOMPLET Date sup 20 nov 13
Sam 01 juin 13GAROU
Sam 25 mai 13GOSPEL pour 100 Voix
Mer 22 mai 13Les Cowboys Fringants (1ère partie : Les Trois Accords)
Ven 17 mai 13Swiss Student Festival
Jeu 16 mai 13TYGA
Mar 07 mai 13ZUCCHERO
Jeu 02 mai 13Eros RAMAZZOTTI
Mer 01 mai 13Lana DEL REY
Les 25 & 26 avr 13Eddie IZZARD - "Force majeure"
Dim 21 avril 13WWE Raw Wrestlemania Revenge
Mer 17 avr 13Les Harlem Globetrotters
Jeu 04 avr 13Salut les Copains
Dim 31 mars 13Sexion d'Assaut
Les 28 & 30 mars 13(SUNDANCE Festival 2013) Changement de lieuDates transférées à Lausanne
Sam 23 mars 13TRYO (1ère partie : DJ Shalom)
Les 21 & 22 mars 13Michel SARDOU
Mer 20 mars 13Les Choeurs de l'Armée Rouge - MVD
Ven 01 fev 13Les Etoiles du Cirque d'Afrique présentent "CIRKAFRIKA"
Du 18 au 20 jan 13Disney Sur Glace présente "Le Voyage Imaginaire" / "Amazing journey"
Du 19 au 23 dec 12Le CIRQUE DU SOLEIL présente "Alegría"8 représentations
Du 14 au 16 dec 12(ADAM & EVE) Annulé !!
Mer 12 dec 12FOREVER KING OF POP
Sam 08 dec 12M. POKORA
Ven 07 dec 12SHY'M
Mar 04 dec 12LORD OF THE DANCE (Michael Flatley)
Lun 03 dec 12Johnny HALLYDAY
Sam 01 dec 12(SHY'M) reporté au ven 7 dec 12
Sam 17 nov 12Le Lac des Cygnes
Les 13 & 14 nov 12BHARATI – Il était une fois l’Inde
Dim 11 nov 12Les Valses de Vienne
Sam 10 nov 12Age Tendre - Saison 7
Jeu 08 nov 12Laurent GERRA
Mar 06 nov 12Concert en faveur du TELETHON GENEVE
Dim 04 nov 12Albanian Concert -100 Vjet Shtet (Concert Anniversaire de l'Indépendance de l'Albanie)
Sam 03 nov 12Véronic DICAIRE
Sam 13 oct 12André RIEUReport du 25 fev 12
Lun 13 aout 12Michel TELO (1ère partie Nelio REAL)
Du 29 juin au 1 juil 12(ADAM & EVE)Reporté en decembre 12
Les 1 & 2 juin 12DRACULA "L'amour plus fort que la mort"
Jeu 24 mai 12Julien CLERC - Symphonique
Lun 21 mai 12THRILLER Live
Dim 13 mai 12Nicolas CANTELOUPReport du 20 nov 11
Ven 11 mai 12Elie SEMOUN
Jeu 03 mai 12NKOTBSB - New Kids On The Block & Backstreet Boys (1ère partie : A friend from London)
Jeu 26 avr 12BENABAR (1ère partie : Archimède)
Dim 22 avr 12IL DIVO
Dim 15 avr 12WWE présente "WrestleMania Revenge Tour"
Mer 11 avr 12Laura PAUSINI
Dim 01 avr 12(Roberto ALAGNA) Annulé
Ven 30 mars 12Rick ROSS & BOOBA (+ 1ères parties)
Sam 24 mars 12SHC 5
Sam 25 fev 12(André RIEU) ReportéReporté au 13 oct 12
Mer 22 fev 12Les Etoiles du Cirque de PEKIN présentent "Mulan"
Jeu 16 fev 12Véronic DICAIRECOMPLET
Ven 10 fev 12Les Cowboys Fringants
Sam 04 fev 12CANDELORO dans "Le tour du monde en 80 jours"
Du 27 au 29 jan 12Disney Sur Glace présente "Les Mondes Enchantés"
Sam 21 jan 12X Trial de Genève
Jeu 22 dec 11SHY'M
Du 16 au 18 dec 11BATMAN Live5 représentations
Sam 10 dec 11LES SATURNALES
Sam 03 dec 11KASSAV (1ère partie : Lord Dady Koco & Original Youth)
Ven 02 dec 11BEN L'oncle Soul
Sam 26 nov 11IMPACT NIGHT
Ven 25 nov 11GRÉGOIRE
Jeu 24 nov 11Lenny KRAVITZ (1ère partie : Raphael Saadiq)
Dim 20 nov 11(Nicolas CANTELOUP) Reporté
Sam 19 nov 11Age Tendre - La tournée des idoles2 représentations
Jeu 17 nov 11(Louis BERTIGNAC) Annulé
Mar 15 nov 11Bob DYLAN & Mark KNOPFLER
Sam 12 nov 11THE HARLEM GLOBETROTTERS
Ven 11 nov 11Anthony KAVANAGH
Jeu 10 nov 11SOPRANO (1ère partie : Carpe Diem)
Dim 06 nov 11DORA l'exploratrice - La cité des jouets perdus2 représentations
Ven 04 nov 11SCORPIONS (1ère partie : Karelia)
Jeu 03 nov 11Charles AZNAVOURCOMPLET
Lun 31 oct 11James BLUNT (1ère partie : Jukebox the Ghost)
Dim 30 oct 11ROXETTE (1ère partie : Bastian Baker)
Sam 29 oct 11(Jacques HIGELIN) Annulé
Ven 28 oct 11Patrick FIORI
Sam 15 oct 11George MICHAEL
Ven 14 oct 11La Tournée Des Années 90 - Génération Dance Machine
Jeu 13 oct 11M. POKORA
Sam 08 oct 11Jamel DEBBOUZE (1ère partie : Redouanne Harjane)
Sam 24 sept 11CELTIC WOMAN
Ven 02 sept 11WWE World Tour 2011 (catch)
Du 24 au 26 juin 11MOZART - L'Opéra Rock
Sam 18 juin 11Jean Louis AUBERT
Mer 15 juin 11Katie MELUA (1ère partie : Yoav)
Mar 14 juin 11ZUCCHERO
Mar 07 juin 11SHAKIRA
Sam 28 mai 11Yannick NOAH (1ère partie Mike Ibrahim)
Jeu 26 mai 11Elton JOHN & Ray COOPER
Sam 21 mai 11Véronique SANSON (1ère partie : Michaël Hernandez)
Jeu 12 mai 11Jamel DEBBOUZE (1ère partie : Malik Bentalha)
Mer 11 mai 11Bernard LAVILLIERS
Mar 10 mai 11GRÉGOIRE
Dim 08 mai 11SCOOBY-DOO et les pirates fantômes2 représentations
Les 6 & 7 mai 11SKYDANCE
Mar 19 avr 11CELTIC LEGENDS
Du 8 au 17 avr 11MAMMA MIA !
Du 25 au 27 mars 11Cirque Plume
Sam 19 mars 11(POLLUX et le manège enchanté) Annulé
Ven 18 mars 11FAITHLESS
Les 18 & 19 fev 11Michel SARDOU
Jeu 17 fev 11Le Cirque de PHENIX présente "Les plus beaux numéros du monde"
Mer 16 fev 11(SNOOP DOGG) Annulé
Sam 12 fev 11X TRIAL Geneva
Jeu 3 fev 11(Elton JOHN & Ray COOPER) Reporté
Jeu 27 jan 11(Jacques HIGELIN) ReportéReporté
Du 21 au 23 jan 11Disney sur Glace présente "100 ans de Magie"
Ven 14 jan 11Rock meets Classic 2011
Dim 19 dec 10Reporté (Elton JOHN & Ray COOPER) Reporté
Sam 18 dec 10DON OMAR & LUCENZO
Jeu 16 dec 10Les Saturnales
Dim 12 dec 10Chantal GOYA dans "L'Etrange Histoire du Château Hanté"
Sam 11 dec 10Eddy MITCHELL
Ven 10 dec 10LORD OF THE DANCE "Feet of Flames Tour 2010"
Mer 08 dec 10Il était une fois Joe Dassin
Sam 04 dec 10OUI OUI et le cadeau surprise2 représentations
Ven 03 dec 10Franck MICHAEL
Du 30 nov au 2 dec 10Florence FORESTICOMPLET
Lun 29 nov 10SHAKIRA
Mer 24 nov 10Laurent GERRA
Dim 21 nov 10(DOROTHEE) Annulé
Sam 20 nov 10Age tendre - La tournée des Idoles2 représentations
Ven 19 nov 10GAROU (1ère partie : Nicolas Ghetti)
Dim 14 nov 10Jamie CULLUM (1ère partie : Madjo)
Sam 13 nov 10(POLLUX et le manège enchanté) Reporté
Ven 12 nov 10WWE Raw (catch)COMPLET
Mer 10 nov 10(Katie MELUA) Reporté
Ven 05 nov 10Jean Michel JARRE
Mer 03 nov 10Joe COCKER
Les 28 & 29 oct 10BHARATI
Les 23 et 24 oct 10Christophe MAE
Sam 16 oct 10(GREASE) AnnuléAnnulé
Ven 15 oct 10SUPERTRAMP
Ven 08 oct 10(NRJ Music Tour) AnnuléAnnulé
Sam 02 oct 10DADDY YANKEE (1ère partie : Grupo Extra - Salsa Ghetto - Lucenzo)
Dim 26 sept 10STING Symphonicity
Jeu 16 sept 10GUNS N' ROSES (1ère partie : Murderdolls)
Sam 26 juin 10Bal de fin d'année des etudiants
Lun 14 juin 10THE CRANBERRIES (1ère partie : Mark Bérubé)
Sam 05 juin 10APASSIONATA "Charm of Freedom"2 représentations
Sam 29 mai 10Bal de la Croix-Rouge suisse 2010 – Splendeur de l’Inde
Du 18 au 21 mai 10Florence FORESTICOMPLET
Lun 17 mai 10KISS (1ère partie : Taking Down)
Lun 10 mai 10Whitney HOUSTON (1ères parties : Azaryah Davidson / Marc Sway)
Sam 08 mai 10Election de Mister Suisse 2010
Mer 28 avr 10(Pascal OBISPO) AnnuléAnnulé
Mar 27 avr 10RIHANNA
Du 16 au 25 avr 10MOZART - L'Opéra RockSupplémentaires les 16, 17 & 18 ! (9 représentations)
Sam 10 avr 10INDOCHINE (1ère partie : Sue Combo)
ven 09 avr 2010(THE CRANBERRIES) ReportéReporté
Jeu 08 avr 10Choeurs de l'Armée Rouge
Sam 03 avr 10TOKIO HOTEL
Sam 27 mars 10CELTIC LEGENDS
Ven 26 mars 10Florent PAGNY
Jeu 25 mars 10Woody ALLEN and his New Orleans Jazz Band
Mer 24 mars 10M (1ère partie : Ariane Moffat)COMPLET
Dim 21 mars 10Gérald DE PALMAS
du 4 au 14 mars 10Salon Internationnal de l'Auto et accessoires (80ème édition)
Mer 24 fev 10Un Concert pour HAITI
Dim 21 fev 10Eros RAMAZZOTTI (1ère partie : Yuri Da Cuna)COMPLET
Ven 19 fev 10"LI YA la fille de l'Empereur" par Les étoiles du Cirque de PEKIN
Sam 13 fev 10Marc LAVOINE
Dim 07 fev 10(Johnny HALLYDAY) Annulé
Ven 05 fev 10Jacques DUTRONC
Jeu 28 jan 10Le Diner de Cons
Du 22 au 24 jan 10Disney sur Glace "Rêve de Princesses"6 représentations
Dim 17 jan 10Lara FABIAN
Du 18 au 27 dec 09"Saltimbanco" par Le Cirque du Soleil14 représentations
Mer 16 dec 09Les Saturnales
Mar 15 dec 09PINK (1ère partie : Evermore)COMPLET
Dim 13 dec 09FRANKLIN et ses amis
Sam 05 dec 09CALOGERO
Ven 04 dec 09Alain SOUCHON
Mer 02 dec 09Cirque Impérial de CHINE sur Glace2 représentations
Sam 28 nov 09INDOCHINE (1ère partie : Dead Sexy)
Du 25 au 27 nov 09Gad ELMALEHSupplémentaires
Dim 22 nov 09Les Cowboys Fringants
Sam 21 nov 09AGE TENDRE La tournée des idoles2 représentations
Ven 20 nov 09(AIDA)
Jeu 19 nov 09RAMMSTEIN (1ère partie Combichrist)COMPLET
Mer 18 nov 09André RIEU
Dim 15 nov 09Patricia KAAS - Kabaret
Sam 14 nov 09STRESS
Mer 11 nov 09Olivia RUIZ (1ère partie : Valhère)
Mar 10 nov 09DEPECHE MODE (à PALEXPO)
ven 06 nov 09King of Pop - The Show
Les 27 & 28 oct 09Johnny HALLYDAY
Sam 24 oct 09DREAM PARTY 80
Mer 07 oct 09Sylvie VARTAN
Sam 26 sep 2009Election de Miss Suisse 2009
Du 3 au 5 juil 09CLÉOPÂTRE
Jeu 25 juin 09NRJ Music Tour
Mar 23 juin 09Marilyn MANSON (1ère partie : P.M.T.)
Les 16 & 17 juin 09Gad ELMALEH
Lun 15 juin 09Patrick BRUEL
Jeu 11 juin 09Michael W. SMITH
Dim 07 juin 09"La grande Symphonie de BREL" par Les Choeurs de France
Sam 30 mai 09Lenny KRAVITZ (1ère partie : Les Chevals)
Ven 29 mai 09TRYO (1ère partie : Feloche)
Mar 19 mai 09Julien CLERC
Ven 15 mai 09RTL Disco Show
Dim 10 mai 09Laura PAUSINI
Les 8 & 9 mai 09Franck DUBOSC
Mer 06 mai 09The HARLEM GLOBETROTTERS
Les 2 & 3 mai 09APASSIONATA
Dim 26 avr 09Chantal GOYA
Ven 24 avr 09WWE Smackdown REVENGE TOUR
Lun 20 avr 09Bob DYLAN
Sam 18 avr 09Roberto BENIGNI dans "Tutto Dante"
Sam 11 avr 09(New Generation Festival)ANNULÉ
Mer 08 avr 09BÉNABAR (1ère partie : Charlotte MARIN)
Du 25 mar au 5 avr 09MAMMA MIA !15 représentations
Sam 21 mars 09PINK (1ère partie : Raygun)
du 5 au 15 mars 09Salon Internationnal de l'Automobile
Mar 10 fev 09"EXTRA" par les Etoiles des Cirques du Monde
Sam 07 fev 09LES COWBOYS FRINGANTS
Du 30 jan au 1 fev 09Disney sur Glace "Le monde de NEMO"
Mer 17 dec 08Les Saturnales
Sam 13 dec 08M. POKORA
Jeu 04 dec 08(La Légende de Broadway)Annulé
Jeu 27 nov 08RAPHAEL (1ère partie : Agathe Moi)
Sam 22 nov 08Francis CABREL (1ère partie : Marie CHERRIER)COMPLET
Ven 21 nov 08TIKEN JAH FAKOLY + DUB Inc.
Jeu 20 nov 08Lord of the Dance
Mar 11 nov 08LORIE (1ère partie : Théo MOSS)
Dim 09 nov 08OUI-OUI2 représentations
Jeu 06 nov 08Francis CABREL (1ère partie : DAGUERRE)
Lun 27 oct 08Leonard COHEN
Sam 25 oct 08Age tendre et Têtes de bois
Sam 18 oct 08(Frédéric FRANCOIS)Déplacé au Théâtre du Léman
Jeu 16 oct 08André RIEU
Ven 10 oct 08Laurent GERRA
Mar 07 oct 08TRUST
Dim 05 oct 08(Claudia LEITTE)ANNULÉ
Sam 04 oct 08Le Soldat Rose
Jeu 02 oct 08Suprême NTM (1ère partie : SEFYU )
Mar 30 sept 08Gad ELMALEH
Dim 21 sept 08R.E.M. (1ère partie : We Are Scientists)
Ven 19 sept 08(Geneva World Peace Festival)
Sam 06 sept 08DJ BOBO- Vampires Alive - Tour 2008
Ven 5 sept 08(AKON & BOOBA)
Sam 12 juil 08TOKIO HOTELCOMPLET à l'Arena
Ven 06 juin 08(CALLE 13)
Jeu 05 juin 08NRJ Music Tour
Sam 31 mai 08BLUE MAN GROUP (1ère partie : ALOAN)
Ven 30 mai 08Kylie MINOGUE
Ven 23 mai 08Bernard LAVILLIERS (1ère partie : Balbino MEDELLIN)
Dim 18 mai 08Isabelle BOULAY
Ven 09 mai 08Joe SATRIANI (1ère partie : Gang band)
Sam 26 avr 0828 GOLD'80s
Sam 19 avr 08KIRIKOU & KARABA
Sam 12 avr 08WWE SmackdownCOMPLET
Ven 04 avr 08JENIFER (1ère partie : Dan KAMIT)
Jeu 03 avr 08James BLUNT (1ère partie : The Hoosiers)COMPLET
Mer 02 avr 08Katie MELUA (1ère partie : Andrea McEwan)
Sam 29 mars 08APASSIONATA - "Grand voyage"
Mer 26 mars 08Les étoiles du Cirque de PEKIN
Mar 25 mars 08BOLLYWOOD
Ven 21 mars 08(TOKIO HOTEL)
Jeu 20 mars 08Christophe MAE (1ère partie : William BALDÉ)
Du 6 au 16 mars 08Salon International de l'Automobile
Dim 24 fev 08KORN (1ères parties : Deathstars & Flyleaf)
Ven 22 fev 08Sylvie VARTAN
Mar 05 fev 08Lynda LEMAYCOMPLET
Du 18 au 20 jan 08Disney sur glace présente "AVENTURES A DISNEYLAND"
Mer 19 dec 07Les Saturnales
Sam 15 dec 07IAM (1ère partie : Saïd)
Ven 14 dec 07Charles AZNAVOUR (1ère partie : Agnes Bihl)COMPLET
Jeu 13 dec 07JAMEL & le Jamel Comedy Club
Les 4 & 5 dec 07RIVERDANCE
Les 1 & 2 dec 07Henri DES
Ven 30 nov 07Vanessa PARADIS (1ère partie : Ours)
Sam 24 nov 07Joe COCKER (1ère partie : Lole)
Jeu 22 nov 07(THE ANIMALS Happy Birthday Tour)Annulé
Mer 21 nov 07CALOGERO
Mar 20 nov 07Nana MOUSKOURI
Sam 17 nov 07OUI-OUI et ses amis
Sam 10 nov 0728 FOREVER XXL
Mar 06 nov 07(Joss STONE)
Du 1 au 3 nov 07Michel SARDOU
Mar 30 oct 07Manu CHAO (1ères parties : Les Zembarkader et Keny Arkana)
Sam 20 oct 07Age Tendre et Têtes de Bois2 spectacles
Jeu 18 oct 07Génération 80' Party (1ère partie : Nill Klemm)
Jeu 04 oct 07The King 2007 The Original Cast
Mar 02 oct 07Jean-Marie BIGARD
Sam 29 sept 07Darlene ZSCHECH & Hillsongs (1ère partie : Gilbert & Band)
Jeu 27 sept 07ZAZIE (1ère partie : Vincent BAGUIAN)
Ven 14 sept 07Conférence annuelle de la Coopération au Développement
Sam 25 août 07Alvin SLAUGHTER
Du 29 juin au 1 juil 07Le Roi Soleil
Mer 20 juin 07Julio IGLESIAS
Ven 15 juin 07NRJ Music Tour (Fatal Bazooka, Christophe Maé, Kamini, Vitaa, Shy'm, etc...)
Les 7 & 8 juin 07Gad ELMALEH
Sam 02 juin 07ZUCCHERO
Mar 29 mai 07RENAUD
Sam 12 mai 07DEEP PURPLE (1ère partie : MotherKingdom)
Mar 08 mai 07Yannick NOAH
Sam 05 mai 0728 FOREVER XXL
Dim 29 avr 07Lionel RICHIE (1ère partie : Nill KLEMM)
Sam 28 avr 07Eddy MITCHELL
Mer 25 avr 07Bob DYLAN
Les 17 & 18 avr 07Michel POLNAREFFComplet le 17
Sam 14 avr 07Election de Mister Suisse
Sam 31 mars 07André RIEUCOMPLET
Jeu 29 mars 07Bryan ADAMS (1ère partie : Lovebugs)
Sam 24 mars 07Chimène BADI (1ère partie : Olivia Baum)
Ven 23 mars 07STAR ACADEMY VI (1ère partie : Nyco)
Du 8 au 18 mars 07Salon de l'Automobile
Mar 20 fev 07"JUBILÉ !!!" par Les Etoiles du Cirque de Moscou
Ven 02 fev 07Laurent GERRA
Les 27 & 28 jan 07Sol en Cirque
Sam 20 jan 07Pascal OBISPO (1ère partie : Cyril Paulus)
Ven 22 dec 06INDOCHINE (1ère partie : Elista)
Mer 20 dec 06Les Saturnales
Dim 17 dec 06P!NK
Mar 12 dec 06Patrick BRUEL
Lun 11 dec 06Lord of the Dance
Ven 08 dec 06Florence FORESTI
Mar 05 dec 06MUSE (1ère partie : The Noisettes)
Sam 02 dec 06LOUISE ATTAQUE (1ère partie : Guillemots)
Ven 01 dec 06M. POKORA (1ère partie : Tyron)
Sam 25 nov 0628 Forever XXL
Mar 21 nov 06GAROU (1ère partie : Marie MAI)
Dim 19 nov 06PLACEBO (1ère partie : United)
Sam 18 nov 06DIAM'S (1ère partie : Laure MILAN)
Les 7 & 8 nov 06BHARATI
Lun 30 oct 06Gala Fédération Internationale de Gymnastique
Sam 28 oct 06Swiss Gym Show
Mar 24 oct 06Elie SEMOUN
Ven 20 oct 06BEN HARPER & The Innocent Criminals (1ère partie : William White solo)
Les 07 & 08 oct 06Johnny HALLYDAY
Du 28 sept au 01 oct 06Holiday on Ice
Ven 22 sept 06150ème anniversaire HUG - Cirque ELOIZE
Sam 9 sept 06Election Miss SUISSE 2006
Mer 14 juin 06Jean-Louis AUBERT
Jeu 01 juin 06NRJ Music Tour
Mer 31 mai 06KORN (1ère partie : Soulfly)
Du 20 au 28 mai 06Le Roi SoleilSupplémentaires
Mar 16 mai 06Marc LAVOINE (1ère partie : E.Tovati)
Sam 13 mai 06Bal de la Croix-Rouge Suisse
Sam 06 mai 06STAR ACADEMY V
Sam 29 avr 06La Nuit des PUBLIVORES
Sam 22 avr 06Frédéric FRANCOIS
Jeu 13 avr 06Alain SOUCHON
Jeu 06 avr 06BHARATI
Mar 04 avr 06Julien CLERC
Les 01 & 02 avr 06Eros RAMAZZOTTI
Ven 31 mars 06André RIEUCOMPLET
Sam 25 mars 06CORNEILLE (1ère partie : Gage)
Les 21 & 22 mars 06LORIESupplémentaire
Sam 18 mars 06JUANES
Du 02 au 12 mars 06Salon de l'Automobile
Ven 17 fev 06THE EARTH, WIND & FIRE EXPERIENCE featuring Al Mc KAY
Du 10 au 12 fev 06Coupe DAVIS (Suisse - Australie)
Mar 31 jan 06DEPECHE MODE (1ère partie : The Bravery)
Sam 28 jan 06Les Etoiles du Cirque de PEKIN présentent "Légendes"
Mer 21 déc 05THE FUGEES(1ère parties : Abenaa & Elvis White)
Mer 14 dec 05LES SATURNALES
Ven 09 dec 05Les Farfadais présentent "Mana"
Mer 07 dec 05KYO (1ère partie : Superbus)
Dim 04 dec 05BLACK EYED PEAS (1ère partie : Flipsyde)
Sam 03 dec 05Mireille MATHIEU
Ven 02 dec 05Franck DUBOSC
Jeu 01 dec 05Les Grands Ballets de TAHITI (1ère partie : Akmac)
Mar 29 nov 05Tracy CHAPMAN (1ère partie : Charif Mbaw)
Sam 26 nov 05TRYO (1ère partie : Ben Ricour)COMPLET
Jeu 17 nov 05Laurent GERRA
Mar 08 nov 05Muriel ROBIN3ème date
Sam 05 nov 05Lara FABIAN
Ven 28 oct 05Florent PAGNY
Sam 08 oct 2005Youssou N'DOUR & Friends / United against malaria
Mer 05 oct 2005Michael W. SMITH
Du 28 sept au 2 oct 05HOLiDAY ON ICE
Jeu 30 juin 05Muriel ROBIN2ème date
Ven 24 juin 05NRJ Music Tour
Mer 15 juin 05ZAZIE (1ère partie : Vincent Baguian & Clarika)
Sam 11 juin 05STAR ACADEMY IV
Jeu 09 juin 05Avril LAVIGNE (1ère partie : Kinito)
Mar 07 juin 05Francis CABREL
Sam 04 juin 05Patricia KAAS
Sam 28 mai 05Joe COCKER (1ère partie : Jonatha Brooke)
Ven 27 mai 05DESTINY'S CHILDCOMPLET
Mer 11 mai 05DE PALMAS (1ère partie : Andy Sisco)
Sam 16 avr 05Véronique SANSON
Mer 13 avr 05Roch VOISINE
Mer 23 mars 05Billy CRAWFORD
Dim 20 mars 05Laura PAUSINI
Ven 18 mars 05Muriel ROBIN
Du 03 au 13 mars 0575ème Salon International de l'Automobile
Les 06 & 07 fév 05ANASTACIACOMPLET
Mer 12 jan 05R.E.M. + Joseph Arthur
Les 20 & 21 déc 04Michel SARDOU
Ven 17 déc 04André RIEU
Mer 15 déc 04LES SATURNALES
Sam 11 déc 04CUCHE & BARBEZAT "Les Marionettes du Pénis"
Ven 10 déc 04-M-
Mer 08 déc 04Réunion du personnel FIRMENICH
Sam 04 déc 04David HALLYDAY
Ven 03 déc 04GAROU
Ven 26 nov 04The CORRS
Jeu 25 nov 04Michel SARDOU
Ven 19 nov 04Lionel RICHIE + One for the road
Jeu 18 nov 04CALOGERO
Les 09 & 10 nov 04LORIE
Dim 07 nov 04Isabelle BOULAY
Sam 06 nov 04La Nuit de la Glisse
Ven 05 nov 04Sylvie VARTAN
Dim 31 oct 04EXO
Sam 30 oct 04Nuit du ZAPPING
Ven 29 oct 04Paco DE LUCIA
Jeu 28 oct 04Ibrahim FERRER
Sam 23 oct 04JENIFER
Ven 15 oct 04Jamel DEBBOUZE
Mer 22 sept 04SLAYER & SLIPKNOT + Hate Breed
Ven 17 sept 04Fête de l'Apprentissage
Mer 08 sept 04KELIS
Ven 20 août 0450 CENT + G-unit
Mar 06 juil 04Phil COLLINSCOMPLET
Dim 04 juil 04Alanis MORISSETTE
Dim 27 juin 04PIXIES + Favez
Sam 26 juin 04Florent PAGNY - Natasha St PIER
Lun 21 juin 04Soirée Action Innocence GenèvePrivé
Dim 20 juin 04Congrès AIPPI
Jeu 17 juin 04Julio IGLESIAS
Sam 12 juin 04Yannick NOAH
Du 25 au 30 mai 04Autant en emporte le vent8 spectacles
Mer 19 mai 04Lord of the Dance
Sam 15 mai 04Eddy MITCHELL
Ven 14 mai 04Jamel DEBBOUZE
Mar 11 mai 04IAM
Dim 09 mai 04STAR ACADEMY III
Sam 08 mai 04Jean Marie BIGARDCOMPLET
Mer 05 mai 04Norah JONES + Ammos LEE
Du 19 au 25 avr 04Salon Int. Haute HorlogeriePrivé
Ven 02 avr 04Tiziano FERRO
Sam 20 mars 04Première "Brother Bear" & concert "Phil COLLINS
Du 04 au 14 mars 04Salon de l'Automobile
Les 20 & 21 fév 04LORIE3 spectacles dont 2 le samedi (Sam Soir COMPLET)
Mar 03 fév 04Les Etoiles de PEKIN
Sam 31 jan 04Nolwenn LEROY
Ven 19 déc 03KYO + Cox
Mer 17 déc 03Les SATURNALES
Sam 13 déc 03Pascal OBISPO
Jeu 11 déc 03Réunion du personnel FIRMENICHPrivé
Lun 08 déc 03Tennis Dream Night
Sam 06 déc 03Jeremy CHATELAIN & L5
Ven 05 déc 03LEONARDO
Les 01 & 02 déc 03Eros RAMAZZOTTI
Sam 29 nov 03CARMINA BURANA
Jeu 27 nov 03The KUBAN COSSACK Show
Sam 22 nov 03Emilie Jolie
Jeu 20 nov 03Dissolution de la Division Ter. 1Privé
Sam 15 nov 03GLOUBIBOULGA NIGHT
Ven 14 nov 03DJ BOBO
Mar 11 nov 03ALIZEE
Dim 09 nov 03Ben HARPER +COMPLET
Sam 08 nov 03SIMPLE MINDS
Lun 03 nov 03Florent PAGNY
Dim 02 nov 03MUSE + Cave in
Les 27 & 28 oct 03Robbie WILLIAMS + SkinCOMPLET
Sam 25 oct 03PLACEBO
Du 12 au 18 oct 03TELECOMProfessionnel
Mar 30 sept 03Soirée Foyer-Handicap
Mar 23 sept 03Cérémonie des ApprentisPrivé
Jeu 18 sept 03Soirée Fédération des Syndicats Patronnaux
Sam 06 sept 03Ron KENOLY + Gilbert & groupe
Dim 22 juin 03Patrick BRUEL
Lun 09 juin 03STAR ACADEMY II
Sam 24 mai 03La Nuit de L'HUMOUR
Ven 23 mai 03GOTTHARD + Kindom come
Mer 21 mai 03ZAZIE + Vendetta
Les 17 & 18 mai 03STAR ACADEMY IICOMPLET
Sam 10 mai 03BAL de la Croix Rouge
Les 02 & 03 mai 03RENAUD
Dim 27 avr 03LORIE
Ven 25 avr 03Jean-Marie BIGARD
Du 07 au 14 avr 03Salon Intenationnal de la Haute Horlogerie
Du 06 au 16 mars 03Salon de l'Automobile
Dim 16 fév 03LORD OF THE DANCE
Sam 15 fév 03JENIFER
Du 07 au 09 fév 03Les Dix Commandements
Lun 03 fév 03Tori AMOS
Jeu 23 jan 03AMALIA
Mer 18 déc 02Les SATURNALES
Sam 14 déc 02ANGE
Sam 07 déc 02Mireille MATHIEU
Sam 30 nov 02INDOCHINE
Dim 24 nov 02LORIE
Sam 23 nov 02Soirée TCS / Gnô + Ilkhah + DJ Bu
Ven 22 nov 02ALPHA BLONDY
Mar 19 nov 02Bryan ADAMS + Vega 4
Sam 09 nov 02LORIE
Ven 08 nov 02Laurent VOULZY
Du 22 au 27 oct 02RIVERDANCE
Ven 18 oct 02MOBY+ Röyskopp
Mer 16 oct 02Alicia KEYS
Les 14 & 15 oct 02Jean Jacques GOLDMAN
Les 06 & 07 oct 02Notre Dame de Paris
Jeu 03 oct 02SIBOS Party
Mar 24 sept 02Cérémonie Apprentis GE
Sam 14 sept 02Tribute to THE KING
Jeu 12 sept 02Soirée MCIPrivé
Mar 09 juil 02LAROQUE / PALMADE "Ils se sont aimés"
Du 21 au 23 juin 02Roméo et Juliette
Sam 15 juin 02Absolute Fight
Ven 14 juin 02STAR ACADEMYCOMPLET
Mar 04 juin 02L5 + Sakis Rouvas
Sam 25 mai 02La Nuit du ZAPPING
Jeu 23 mai 02SUPERTRAMP
Les 19 & 20 mai 02Jean Jacques GOLDMANCOMPLET
Lun 13 mai 02LAROQUE / PALMADE "Ils se sont aimés"
Sam 11 mai 02STAR ACADEMYCOMPLET
Ven 03 mai 02NOIR DESIR + Marc Sens
Mer 01 mai 02Julien CLERC
Jeu 25 avr 02GEORGIAN LEGEND
Du 08 au 15 avr 02Salon Intenationnal de la Haute HorlogerieProfessionnel
Du 07 au 17 mars 02Salon de l'Automobile
Mar 26 fév 02The CRANBERRIES
Les 23 & 24 fév 02GAROU
Les 18 & 19 fév 02LORD OF THE DANCE
Lun 31 déc 01LovARENA
Mer 19 déc 01Les SATURNALES
Dim 16 déc 01Henry SALVADOR
Mer 12 déc 01Hubert-Félix THIÉFAINE
Du 07 au 10 déc 01AIDA
Sam 01 déc 01PLATeFORM 01
Lun 26 nov 01LORD OF THE DANCE
Sam 24 nov 01La Soirée des Etudiants
Ven 23 nov 01MC SOLAAR
Sam 17 nov 01La Nuit de L'HUMOUR
Les 09 & 10 nov 01BALLET NATIONNAL MARSEILLE "Danser debout"
Sam 20 oct 01La Nuit des PUBLIVORES
Ven 19 oct 01Présentation MERCEDES
Du 04 au 07 oct 01ATP Senior Tour
Mar 25 sept 01Remise diplomes Apprentis de Genève
Du 20 au 22 sept 01Les Dix Commandements
Mer 05 sept 01Fête des Etudiants
Sam 01 sept 01Soirée COOPPrivé
Du 20 au 27 juin 01Roméo et Juliette
Du 23 au 27 mai 01RIVERDANCE
Ven 18 mai 01Assemblée GIVAUDAN
Ven 11 mai 01Eros RAMAZZOTTI
Jeu 10 mai 01Soirée du personnel UBS
Du 29 avr au 6 mai 01Les Dix Commandements
Dim 22 avr 01GAROU
Du 27 mars au 3 avr 01Salon Intenationnal de la Haute HorlogerieProfessionnel
Du 01 au 11 mars 01Salon de l'Automobile
Du 16 au 18 fév 01Michel SARDOU
Mer 14 fév 01Charles AZNAVOUR
Du 06 au 10 fév 01Notre Dame de Paris
Mer 20 déc 00Les SATURNALES
Ven 15 déc 00Soirée privée d'entreprisePrivé
Mar 05 déc 00Rudra BEJART
Ven 01 déc 00ALPHA BLONDY
Mar 28 nov 00LES 1'001 VIES D'ALI BABA
Ven 24 nov 00Pascal OBISPO
Sam 18 nov 00La Nuit des PUBLIVORES
Sam 04 nov 00Hélène SEGARA
Dim 29 oct 00Eagle-Eye CHERRY
Du 12 au 15 oct 00ATP Senior Tour
Sam 07 oct 00Alain SOUCHON
Mar 26 sept 00Remise Diplômes Apprentis Genève
Sam 23 sept 00EQUINOXE
Mer 16 août 00Basket Yougoslavie/Turquie
Ven 04 août 00Henri DES
Jeu 03 août 00Lara FABIAN
Sam 01 juil 00BEACH PARTY Dance
Ven 30 juin 00BEACH PARTY Latino
Lun 22 mai 00Patrick BRUEL
Sam 13 mai 00Joe COCKER
Les 06 & 07 mai 00STARMANIA
Sam 15 avr 00Ben HARPER + Joseph Arthur
Du 28 mars au 4 avr 00Salon Intenationnal de la Haute Horlogerie
Du 02 au 12 mars 00Salon de l'Automobile
Sam 19 fév 00Véronique SANSON
Jeu 17 fév 00Ray CHARLES
Mer 16 fév 00Eddy MITCHELL
Dim 13 fév 00STING
Mer 09 fév 00Patricia KAAS
Ven 04 fév 002ème TRIAL Indoor de GE
Du 06 au 22 jan 00Notre Dame de Paris
Mer 22 déc 99Les SATURNALES
Jeu 09 déc 99Mylène FARMER
Ven 03 déc 99BEST OF BRODWAY
Mar 30 nov 99TENNIS / Trophée de l'Enfant
Les 26 & 27 nov 99Francis CABREL
Ven 19 nov 99THE CRANBERRIES
Ven 12 nov 99Soirée de Gala de l'UBPPrivé
Sam 06 nov 99Axelle RED
Jeu 04 nov 99TOTO
Dim 31 oct 99Cérémonie Ouverture Croix Rouge
Jeu 21 oct 99ZAZIE
Du 10 au 17 oct 99TELECOM
Sam 25 sept 99EXOS Cirque d'un soir
Mer 22 sept 99Remise diplômes Apprentis de GE
Du 26 au 29 mai 99Salon des Marchés emergeantsProfessionnel
Mar 18 mai 99TRIAL
Dim 16 mai 99MANAU
Du 22 au 29 avr 99Salon Intenationnal de la Haute Horlogerie
Sam 27 mars 99Muriel ROBINCOMPLET
Du 11 au 21 mars 99Salon de l'Automobile
Mar 02 mars 99Conférence de Presse / EXPO 2001
Mar 23 févr 99ZUCCHERO
Sam 13 févr 99La Nuit du ZAPPING
Jeu 28 jan 99The LIQUID POWER Tour
Sam 19 déc 98N.T.M.
Ven 18 déc 98Florent PAGNY
Mer 16 déc 98Les SATURNALES
Mar 01 déc 98TENNIS EXHIBITION
Les 25 & 26 nov 98Jean Jacques GOLDMAN
Jeu 19 nov 98MASSIVE ATTACK
Dim 15 nov 98Avant première MULAN
Jeu 12 nov 98André RIEU
Mer 11 nov 98Lara FABIAN
Sam 07 nov 98Elton JOHN
Sam 24 oct 98La Nuit des PUBLIVORES
Jeu 22 oct 98Johnny HALLYDAY
Du 14 au 20 oct 98PHANTOM OF THE OPERA
Mar 29 sept 98Cérémonie des Apprentis
Jeu 24 sept 98Presentation QUARTZPrivé
Sam 19 sept 98European Respiratory Society
Du 28 juin au 3 juil 9812th WORLD AIDS CONFERENCE
Sam 06 juin 98Conférence Mormons
Mer 13 mai 98POETIC LOVER
Ven 08 mai 98Jean Jacques GOLDMAN
Sam 02 mai 98NIGHT GROOVE (Soirée DANCE)
Mer 29 avr 98Soirée / Asian Dev. Bank
Lun 20 avr 98Florent PAGNY
Ven 17 avr 98I AM
Mar 07 avr 98Michel SARDOU
Sam 04 avr 98Patricia KAAS
Sam 21 mars 98Véronique SANSON
Du 05 au 15 mars 98Salon de l'Automobile
Les 20 & 21 fév 98Michel SARDOU
Dim 15 fév 98BASKET SHOW 98
Ven 13 fév 98La Nuit du ZAPPING
Les 06 & 07 fév 98STARMANIA
Jeu 05 fév 98Charles AZNAVOUR
Mar 03 fév 98Pascal OBISPO
Sam 31 jan 98MC SOLAAR
Ven 16 jan 98Réunion de la Brigade Blindée 1
Mer 31 déc 97LOVARENA
Sam 20 déc 97The Bold & Beautiful
Jeu 18 déc 97Sol En Si
Mer 17 déc 97Les SATURNALES
Mar 09 déc 97Ricky MARTIN
Ven 05 déc 97ANNEES SIXTIES
Lun 01 déc 97Exhibition Tennis
Sam 22 nov 97Nescafé Snowboard Pro Jump Contest
Ven 14 nov 97ALLIAGE +
Jeu 13 nov 97OASIS + seehorses
Sam 08 nov 97La Nuit de la GLISSE
Sam 01 nov 97JEM '97
Dim 26 oct 97Joe COCKER
Sam 25 oct 97La Nuit des PUBLIVORES
Ven 24 oct 97SUPERTRAMP
Jeu 23 oct 97Michel JONASZ
Jeu 16 oct 97Julien CLERC
Les 12 & 13 oct 97Phil COLLINS
Jeu 25 sept 97STATUS QUO
Mar 23 sept 97Remise diplômes / Apprentis de Genève
Ven 19 sept 97INDOCHINE
Du 02 au 24 août 97ARENA CINÉMA
Mer 02 juil 97KISS
Ven 27 juin 972 BE 3
Mar 27 mai 97Jean Michel JARRE
Jeu 15 mai 97Vasco ROSSI
Mer 14 mai 97FUGEES
Mar 13 mai 97Gala privé U B S / M. Boujenah / Mt Porchet
Lun 12 mai 97SUPERTRAMP
Sam 10 mai 97SNOOP DOGGY DOG
Lun 05 mai 97Bryan ADAMS
Sam 03 mai 97Match retour VERSOIX/FRIBOURG
Sam 19 avr 97SHAOLIN
Mar 15 avr 97LES ANNEES TWIST
Du 07 au 17 mars 97Salon de l'Automobile
Lun 03 mars 97Eddy MITCHELL
Sam 01 mars 97Laura PAUSINI
Du 11 au 16 fév 97Walt Disney World on Ice "La belle et la bête"
Jeu 06 fév 97STING
Mar 04 fév 97NOIR DESIR + Deus
Du 31 jan au 2 fév 97Salon du Mariage & de la Fête
Sam 25 jan 97BASKET SHOW
Mar 21 jan 97Présentation PeugeotPrivé
Mar 31 déc 96Marie Thérèse PORCHET/Soirée dansante
Mar 10 déc 96Mylène FARMER
Dim 08 déc 96France GALL
Jeu 05 déc 96Sylvie VARTAN
Lun 02 déc 96TENNIS EXIBITION
Dim 01 déc 96FEMMES CONTRE LE SIDA
Sam 30 nov 96ZUCCHERO
Ven 29 nov 96La Nuit du ZAPPING
Jeu 28 nov 968ème SYMPHONIE MAHLER
Mar 19 nov 96LES HARLEM GLOBETROTTERS
Sam 16 nov 96Nescafé Snowboard Pro Jump Contest
Ven 01 nov 96Céline DION
Dim 27 oct 96THE CURE
Sam 26 oct 96La Nuit des PUBLIVORES
Jeu 24 oct 96DEF LEPPARD + Terror vision
Mar 15 oct 96SCORPIONS + Gotthard
Sam 21 sept 96EQUINOXE
Sam 07 sept 96La Nuit de la BANDE ANNONCE
Mer 21 août 96Retransmition OSR / Carmina Burana
Dim 30 juin 96Retransmition Finale EUROFOOT
Sam 15 juin 96ROLLER INDOOR
Dim 09 juin 96Florent PAGNY
Jeu 06 juin 96THE BOLD & BEAUTIFUL
Sam 01 juin 96Pandora's Box
Ven 24 mai 96Charles AZNAVOUR
Mar 21 mai 96Retransmition TURANDOT
Dim 12 mai 96AC/DC
Les 07 & 08 mai 96STARMANIA
Lun 29 avr 96STING
Jeu 25 avr 96Débat Forum pour l'Aéroport de Genève
Du 19 au 21 avr 96LES ANNEES TWIST
Sam 30 mars 96Soirée Disco
Ven 29 mars 96VAYA CON DIOS
Lun 25 mars 96Lenny KRAVITZ + Skunk Anansie
Sam 23 mars 96Muriel ROBIN
Du 07 au 17 mars 96Salon de l'Automobile
Dim 25 fév 96TOTO
Du 22 au 24 fév 96STARMANIA
Mar 13 fév 96David BOWIE + Placebo
Mer 07 fév 96Francis CABREL
Dim 21 jan 96Rassemblement Oeucuménique
Dim 31 déc 95MEGARENA
Jeu 28 déc 95100 Ans du Cinéma
Mer 20 déc 95Michel SARDOU
Jeu 30 nov 95RENAUD
Sam 25 nov 95NESCAFE SNOWBOARD JUMP CONTEST
Mar 21 nov 95FANFARE MILITAIRE
Sam 18 nov 9550 ANS de la MIGROSPrivé
Mar 14 nov 95Céline DION
Sam 11 nov 95La Nuit des PUBLIVORESProjection
Jeu 09 nov 95ZUCCHERO
Mar 07 nov 95Véronique SANSON
Lun 06 nov 9525 ANS du GHI
Du 03 au 05 nov 95Michel SARDOU
Les 01 & 02 nov 95Johnny HALLYDAY
Du 10 au 17 oct 95TELECOMProfessionnel
Sam 02 sept 95Cérémonie d'ouverture WORLD COPORATE GAMES