Albanian Concert -100 Vjet Shtet (Concert Anniversaire de l'Indépendance de l'Albanie)
https://www.youtube.com/watch?v=dskU4BQMUyQ


Date(s): Dim 04 nov 12    |  Organisateur: Info Organisateur
Heure: 20h00  | Ouverture des portes: 18h00
Prix: 100 CHF  | Billetterie: (voir ci-dessous)
Configuration/plan de salle: Parterre debout & gradin assis
Informations détaillées

INFO BILLETERIE :

Le prix de la place est de Frs. 100.-.
Les billets peuvent être achetés à partir de vendredi 26 octobre 2012, soit

- à l'Arena, 3 route des Batailleux, 1218 Grand-Saconnex (du lundi au vendredi, de 9h00 à 12h00 et de 14h00 à 18h00)
- à l'Insomnia Disco Club, Lausanne Zi en Reculan, 1024 Ecublens

Les personnes qui achètent leur billet à l'avance auront la garantie d'avoir une place assise.
Le jour du spectacle, les billets éventuellement restants seront mis en vente à la caisse de l'Arena au prix de Frs. 100.-, et seulement pour des places debout au parterre.


INFOS MANIFESTATION

A l'occasion de l'anniversaire des 100 ans de l'Indépendance de l'Albanie, un grand événement est organisé à l'Arena !
Plus d'informations : 00 41 79 230 66 38

Manifestimi Qendror ne Diaspore "100 VJET SHTET" 04.11.2012 Geneva Zvicer

E festojme se bashku me rastin e 100 vjetorit te shtetit shqiptar,
me nje shfaqje te jashtezakonshme nga: Orkestra Simfonike e Teatrit te Operas dhe Baletit, me pjesemarrjen e solisteve me fame nderkombetare nen dirigjimin e maestro Zhani Ciko .
Koncert Popullor nga Ansambli i Valleve dhe kengeve Popullore Shqiptare si dhe nga zerat e mirenjohur:
Irini Qirjako, Shkurte Fejza, Sabri Fejzullahu, Enkeleda Arifi, Ilir Shaqiri, Kastriot Tusha, Nikoll Nikprelaj, Selami Kolonja, Shyhrete Behluli, Poni, Sinan Vllasaliu, Ramadan Krasniqi-Dani, Nysret Muqiqi, Ismet Behxheti, Meda, Sinan Hoxha,
Fatjeta Barballushi, Seldi, Mimoza Selimi, Muhamet Sejdiu, Ansambli i Kengeve dhe Valleve Popullore, dhe shume kengetare nga te gjitha trevat shqiptare.

Manifestimi Qendror i Diaspores shqiptare me 4 nentor ne Gjeneve mbledh personalitetet me te njohura te kombit si: Yllka Mujo, Mirush Kabashi, Vace Zela, Nexhmije Pagarusha , Çun Lajçi, Adi Krasta etj.

Performanca ekzaltuese dhe spektakel madheshtor nga kengetaret e mirenjohur te muzikes moderne si: ELITA 5, Genta Ismajli, Soni, Tuna, Eugent Buqpepaj, Lori, Etno Engjujt etj

Te gjithe bashke, Jug-Veri, Ulqin e Çameri per te festuar 100 vjetorin e Shtetit Shqiperi.
e dielen, me 4 Nentor 2012 ne sallen Arena Gjeneve (Zvicer)

Nje transmetim televiziv maratone ne RTK RTSH dhe MTV.
INFOS ARTISTES

Sabri Fejzullau
Soni Malaj
Shyrete Behluli
Shkurte Fejza
Elita 5
Sinan Hoxha
Vace Zela
Mirush Kabashi
Nexhmije Pagarusha
Çun Lajçi
Yllka Mujo
Adi Krasta
Inva Mula
Ilir Shaqiri
Sinan Vllasaliu
Kastriot Tusha
Genta Ismajli
Irin Qirijako
Enkeleda Arifi
Selami Kolonja
Nikoll Nikprela
Hysni Alushi
Ramadan Krasniqi
Ismet Behxheti
Nysret Muciqi
Muhamet Sejdiu
Lori
Tuna
Meda
Mimoza Selimi
Poni
Capital T
Fatjeta Barballushi
Zhani Ciko
Sajmir Pirku
Etno Engjujt
Kamela Islamaj
Seldi Qalliu
Eugent Bushpepa
Ermonela Jaho
Ansambli I Kengeve Dhe Valleve Popullore
L'événement en images

Sous réserve de modifications. Pour tout renseignement complémentaire, prière de contacter directement l'organisateur.

> retour à l'historique